सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक के स्वामित्व वाला मैसेजिंग ऐप व्हाट्सऐप एक बार फिर से अपनी प्राइवेसी पॉलिसी को लेकर आया है। दरअसल, व्हाट्सऐप अपने भारतीय यूजर्स को पहले इसे समझाने की कोशिश करेगा। यूजर्स को इस प्राइवेसी पॉलिसी को 15 मई तक स्वीकार करना होगा।
कंपनी ने अपने आधिकारिक ब्लॉग पोस्ट में कहा है कि, नई पॉलिसी यूजर डेटा को एक्सेस करने की छमता को नहीं बढ़ा रही है। फेसबुक टारगेट एडवर्टाइजमेंट के लिए व्यवसायों से बातचीत नहीं कर पाएगा। ऐसा सिर्फ तभी होगा जब ये व्यवसाय फेसबुक के एड नेटवर्क का उपयोग करने का ऑप्शन सेलेक्ट करेंगे। कंपनी ने साफ़ किया कि नए अपडेट से लोगों के पर्सनल चैट की प्राइवेसी में कोई बदलाव नहीं आएगा। नया अपडेट सिर्फ और सिर्फ ऑप्शन बिजनेस फीचर का हिस्सा है। इसके साथ ही कंपनी ने अपने यूजर्स को यह भी बताया कि प्लेटफॉर्म इसलिए फ्री है क्योंकि वो बिजनेस की ऐसी सेवाओं के लिए चार्ज करते हैं।
वैसे आपको बता दें कि अभी पीछे ही व्हाट्सऐप को अपनी नई प्राइवेसी पॉलिसी को लेकर के काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ा था। इसके बाद व्हाट्सऐप ने अपने नए प्राइवेसी पॉलिसी अपडेट को आगे के लिए टाल दिया था। अब एक बार फिर से कंपनी ने अपनी नई प्राइवेसी पॉलिसी को नए सिरे से लागू करने की योजना बनाई है। कंपनी की यह नई प्राइवेसी पॉलिसी 15 मई से लागू हो जाएगी और यूजर्स को या तो इसे स्वीकार करना होगा या फिर व्हाट्सऐप का इस्तेमाल बंद करना होगा।
Punjab unveils film promotion policy offering major subsidies
Prasar Bharati holds copyright over content, govt clarifies in Parliament
‘One Battle…’, ‘Sinners’, Marty…’, begin Mar15 Oscars quest
Govt admits ad code bars ‘miraculous’ claims in product ads
Vaishnaw: Creator economy offers citizens a democratic platform
FCC chief Carr criticises US b’casters over Iran war reporting
Krafton India announces Rs. 4cr prize pool for BGIS ’26 finals
Ledure Lightings launches new TVC with Ranbir Kapoor
NDTV’s Yo Yo Honey Singh Delhi concert an electric affair 

