कृषि कानूनों के विरोध में दिल्ली की सीमाओं पर किसान आंदोलन पिछले 2 महीने से भी अधिक समय से जारी है। 26 जनवरी के घटनाक्रम के बाद से प्रशासन पूरी तरह से सतर्क है और किसी भी तरह की स्थिति से निपटने के लिए दिल्ली की सीमाओं पर भारी पुलिस बल की तैनाती की गयी हैं। इसी कड़ी में केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली के सिंघु बॉर्डर, टिकरी बॉर्डर और गाज़ीपुर बॉर्डर पर इंटरनेट पर लगी अस्थायी रोक को बढाकर के 2 फरवरी रात 11 बजे तक के लिए कर दिया है।

आपको बता दें कि, 26 जनवरी के दिन हुई ट्रैक्टर रैली के दौरान दिल्ली में हुई हिंसा के बाद से ही इंटरनेट पर रोक लगा दी गयी थी। इसे अब 2 फरवरी रात 11 बजे तक के लिए बढ़ा दिया गया है। एहतियात के तौर पर दिल्ली मेट्रो ने भी ब्रिगेडियर होशियार सिंह, बहादुरगढ़ सिटी, पंडित श्री राम शर्मा और टिकरी बॉर्डर मेट्रो स्टेशन को बंद कर दिया है।
अभी किसान आंदोलन का मुख्य केंद्र गाज़ीपुर बॉर्डर बना हुआ है, जहां पर भारी संख्या में किसान जुट रहे हैं। शायद यही वजह है कि पुलिस गाज़ीपुर बॉर्डर पर पहुंचने वाले रास्तों को बंद कर रही है।
Punjab unveils film promotion policy offering major subsidies
Prasar Bharati holds copyright over content, govt clarifies in Parliament
‘One Battle…’, ‘Sinners’, Marty…’, begin Mar15 Oscars quest
Govt admits ad code bars ‘miraculous’ claims in product ads
Salman Khan’s ‘Battle of Galwan’ retitled ‘Maatrubhumi’
The EPIC Company launches EPIC Studio
NODWIN Gaming appoints MTG’s Arnd Benninghoff to board ahead of IPO push
Oscars 2026 edition delivers mix of emotional wins, historic firsts 

