आईआईएमसी के शैक्षणिक सत्र 2020-21 का केंद्रीय सुचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने ऑनलाइन उद्धघाटन किया। इस दौरान प्रकाश जावड़ेकर ने छात्रों को सलाह दी कि वे अनावश्यक सनसनी और टीआरपी केंद्रित पत्रकारिता के जाल में फसने की बजाय स्वास्थ्य पत्रकारिता सीखे और समाज में जो अच्छा हो रहा है उसे भी लोगों तक पहुंचाएं।
उन्होंने कहा कि पत्रकारिता एक जिम्मेदारी है, दुरूपयोग का साधन नहीं है। आपकी कहानी में अगर दम है तो उसके लिए किसी नाटक और सनसनी की जरुरत नहीं होगी। समाज में इतनी अच्छी खबरें हैं, लेकिन दुर्भाग्य है कि उसे कोई दिखता नहीं है। उन्होंने कई ख़बरों के उदाहरण भी दिए और पूछा कि क्या यह खबरें नहीं हैं ?
आगे उन्होंने कहा कि, पत्रकारिता का पहला मंत्र यह है कि जीवन के सभी क्षेत्र में लोगों को प्रभावित करने वाली सारी घटनाएं खबर हैं। मीडिया की आज़ादी लोकतंत्र का महत्वपूर्ण आयाम है। लेकिन यह आज़ादी जिम्मेदारी के साथ आती है। टीआरपी को ध्यान में रख कर हो रही पत्रकारिता सही नहीं। 50 हज़ार घरों में लगा मीटर 22 करोड़ दर्शकों की राय नहीं हो सकता। हम इसका दायरा बढ़ाएंगे।
आईआईएमसी के शैक्षणिक सत्र 2020-21 के उद्धघाटन में प्रकाश जावड़ेकर ने छात्रों को दी सलाह
Govt. not considering rules for use of AI in filmmaking: Murugan
DTH revenue slide to ease to 3–4% this fiscal year: Report
At Agenda Aaj Tak, Aamir, Jaideep Ahlawat dwell on acting, Dharam
JioHotstar to invest $444mn over 5 years in South Indian content
Standing firm, TRAI rejects DoT views on satcom spectrum fee
Diljit Dosanjh wraps shoot for untitled Imtiaz Ali film
‘Bhabiji Ghar Par Hai 2.0’ to return with comedy, chaos, a supernatural twist
BBC names Bérangère Michel as new Group CFO
‘Border 2’ teaser to be unveiled on Vijay Diwas
CNN-News18 Rahul Shivshankar takes editorial charge 


