एमाजोन प्राइम वीडियो की वेब सीरीज तांडव पर विवाद बढ़ता ही जा रहा है। अब इस सीरीज को लेकर के राजनितिक बयानबाज़ी भी तेज हो रही है। तांडव पर दर्ज हुई एफआईआर को लेकर उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि, आखिर तांडव पर ही बवाल क्यों हो रहा हैं ?आप सबने मिर्जापुर सीरीज देखी हैं। मिर्जापुर में कितनी शिष्टाचारी भाषा थी ? ऐसी भाषा उत्तरप्रदेश में कहां बोली जाती है, मिर्जापुर की कितनी बदनामी हो रही है। लेकिन तब सरकार और भाजपा के लोग चुप बैठे रहे। भाजपा किसानों के मुद्दे से ध्यान भटकाने के लिए तांडव पर तांडव करा रही है।

इस बीच अब खबर है कि, सीरीज के खिलाफ मध्यप्रदेश सरकार मामला दर्ज करेगी। मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि, जो भी विषय हिन्दू धर्म के खिलाफ होता है उस पर अखिलेश यादव जैसे लोग तांडव करते हैं। मेरा उनसे सवाल है कि आज तक जितनी भी फिल्में आई है उनमें हिन्दू धर्म के अलावा कभी किसी धर्म पर टिप्पणी की गयी क्या ? आखिर हिन्दू धर्म ही हर बार निशाने पर क्यों आता है, इस पर कोई तांडव करता है और हम विरोध करते हैं तो उन्हें बुरा लगता है इसका जवाब उन्हें देना चाहिए।
आपको बता दें कि, प्राइम वीडियो की यह वेब सीरीज 15 जनवरी को रिलीज़ हुई है। सीरीज में सैफ अली खान, डिंपल कपाड़िया, तिग्मांशु धुलिया, जीशान आयूब, सुनील ग्रोवर, गौहर खान, कृतिका कामरा मुख्य भूमिका में हैं। यह वेब सीरीज एक पॉलटिकल ड्रामा है, जिसका निर्देशन अली अब्बास जफ़र कर रहे है।
As Indian b’cast deal eludes FIFA for WC26, officials come visiting
Malayalam film ‘Amma Ariyan’s restored version screened at Cannes
Netflix unveils global ads expansion, new content slate at Upfront ’26
Saif Ali Khan says instinctively drawn to gripping ‘Kartavya’
Sunny Hinduja opens up on Vimal Khanna in Amazon MX Player thriller
‘Hello Kitty’ film set for July 2028 release
Kunal Kemmu’s ‘VIBE’ gets Sept. 18 release date
Kritika Kamra to headline debut film ‘Dumbbell’
‘Harry Potter’ series to recast Ginny Weasley for S2 

