पश्चिम बंगाल समेत पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव के नतीजे कल (2 मई) घोषित किये जाएंगे। इसके साथ ही कल ही उत्तर प्रदेश में हुए पंचायत चुनाव के नतीजों को भी घोषित किया जाएगा। इन सबके बीच भारत समाचार और टाइम्स नाउ ने कोरोना वायरस की कवरेज को ध्यान में रखते हुए फैसला लिया है कि वो कल होने वाली मतगणना को कवर नहीं करेंगे। नतीजों को अंत में बता दिया जाएगा।
इस बारे में भारत समाचार के एडिटर इन चीफ ब्रजेश मिश्रा ने अपने ट्वीट में कहा कि, भारत समाचार मे हम 2 मई की मतगणना की कवरेज नहीं करेंगे। इसी दिन यूपी मे पंचायत चुनाव के भी नतीजे आने हैं। लेकिन हम स्वयं को इससे अलग करते हैं। हमारी प्राथमिकता अपनों को बचाना है। उन्हें ऑक्सीजन, बेड और जीवन रक्षक दवाएं कैसे मिले ये खबर दिखाएंगे। मतगणना के अंतिम नतीजे बता दिए जायेंगे।
भारत समाचार मे हम 2 मई की मतगणना की कवरेज नहीं करेंगे। इसी दिन यूपी मे पंचायत चुनाव के भी नतीजे आने हैं। लेकिन हम स्वयं को इससे अलग करते है। हमारी प्राथमिकता अपनो को बचाना है। उन्हें ऑक्सीजन, बेड और जीवन रक्षक दवाएं कैसे मिले ये खबर दिखाएंगे। मतगणना के अंतिम नतीजे बता दिए जायेंगे
— Brajesh Misra (@brajeshlive) April 30, 2021
इसके साथ ही टाइम्स नाउ ने भी अपने आधिकारिक ट्वीट से इस जानकारी को साझा किया है। टाइम्स नाउ ने अपने ट्वीट में कहा कि, देश इस समय कोरोनावायरस जैसी महामारी से जूझ रहा है। ऐसे में चैनल ने कोविड-19 से जुड़ी खबरों को प्राथमिकता देने का फैसला लिया है। ऐसे में हमने दो मई को होने वाली मतगणना की कवरेज टाल दी है। इस दौरान हम कोविड-19 की स्थिति, वैक्सीनेशन अभियान और हेल्पलाइन आदि के बारे में कवरेज करेंगे। हमारे चैनल पर शारीरिक व मानसिक स्वास्थ्य विशेषज्ञ भी मौजूद रहेंगे जो लोगों को स्वास्थ्य संबंधी सवालों का जवाब देंगे। हालांकि, हम पांच राज्यों में चुनाव से जुड़े अपडेट देते रहेंगे।
TIMES NOW suspends its election results coverage for 4 States & 1 UT on May 2. pic.twitter.com/dV19Q3tN6N
— TIMES NOW (@TimesNow) May 1, 2021
बता दें कि देश में कोरोना वायरस की दूसरी लहर बेकाबू हो चुकी है। बीतें 24 घंटे में कोरोना के चार लाख से अधिक नए मामले सामने आये हैं और 3500 से अधिक मौतें हुई हैं।
Minister assures mandated rules in place for kids’ age-related OTT content
Govt. not considering rules for use of AI in filmmaking: Murugan
DTH revenue slide to ease to 3–4% this fiscal year: Report
At Agenda Aaj Tak, Aamir, Jaideep Ahlawat dwell on acting, Dharam
Chandan Das joins Mirchi as VP, Business Director for Karnataka
‘K3G’ completes 24 years, Kajol looks back with nostalgia
JioStar names G R Arun Kumar as Chief Financial Officer
&TV to premiere family comedy ‘Gharwali Pedwali’ with a supernatural spin
Hungama OTT announces original series ‘Vinny Ki Kitaab’ 


