अमेरिकन इलेक्ट्रिक व्हीकल कंपनी टेस्ला के सीईओ एलन मस्क एक बार फिर से दुनिया के सबसे अमीर शख्स बन गए है। आपको बता दें कि 16 फरवरी को एलन मस्क एमाजोन के प्रमुख जेफ़ बेजोस से पीछे हो गए थे, लेकिन मात्र दो दिन बाद ही एलन मस्क ने जेफ़ बेजोस को पीछे कर दिया।
मीडिया रिपोर्ट में आई ख़बरों को आधार माने तो एलन मस्क की रॉकेट कंपनी स्पेस एक्स ने अपना एक और फंडिंग राउंड पूरा करते हुए फंड जुटाए, जिसके बाद एलन मस्क की संपत्ति में 1100 करोड़ का इजाफा हुआ। ब्लूमबर्ग बिलेनियर इंडेक्स की रिपोर्ट के अनुसार, एलन मस्क की संपत्ति बढ़कर के 20 हज़ार करोड़ डॉलर हो गयी है। इसके अलावा अगर जेफ़ बेजोस की बात करें तो उनकी कुल संपत्ति 19400 करोड़ डॉलर है और वो दुनिया के सबसे अमीर लोगों की सूचि में दूसरे स्थान पर है।
सबसे अमीर लोगों की सूचि में तीसरे स्थान पर बिल गेट्स है। बिल गेट्स की कुल संपत्ति 13600 करोड़ डॉलर है। चौथे स्थान पर बनॉर्ड अरनॉल्ट है। बनॉर्ड अरनॉल्ट की कुल सम्पत्ति 11500 करोड़ डॉलर है। पांचवे स्थान पर मार्क जुकरबर्ग है। मार्क जुकरबर्ग की कुल सम्पत्ति 10200 करोड़ डॉलर है।
दुनिया के सबसे अमीर लोगों की सूचि में भारत के सबसे अमीर शख्स मुकेश अम्बानी की बात करें तो वो इस सूचि में 11वें स्थान पर है। मुकेश अम्बानी की कुल संपत्ति 8040 करोड़ डॉलर है।
Distribution paradigms shifting, but audience remains ‘king’ Prasar Bharati CEO
SATCAB ’26 opens with lively discussion on rules, news, multi-screen measurement
Govt starts initiatives on AI skilling, MYWAVES, FreeDish tuners
‘Dhurandhar2’ BO run strong; tops Rs. 550cr mark globally
SATCAB 2026 to spotlight future of broadcasting, OTT, digital media
Kiran Mani exits JioStar, to lead OpenAI’s Asia Pacific expansion
Prime Video’s light-hearted drama ‘Maa Ka Sum’ to debut Apr 3
AIDCF vs. Prasar Bharati case on linear TV at TDSAT posted for Apr 29
Ofcom, ICO issue joint statement on online safety, data protection
WIF India, Jio Studios to fund women producers attend Cannes series 

