सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक के स्वामित्व वाले मैसेजिंग ऐप व्हाट्सऐप पर इन दिनों एक नया अपडेट आ रहा है, जिमसें दावा किया जा रहा है कि व्हाट्सऐप के कलर को पिंक किया जा सकता है। अपडेट के लिंक में यह भी दावा किया जा रहा है कि यह व्हाट्सऐप का आधिकारिक अपडेट है। लेकिन, आपको बता दें कि यह हैकर्स की तरफ से किया जाने वाला फ्रॉड है।
व्हाट्सऐप के इस व्हाट्सऐप पिंक वाले अपडेट को लेकर के साइबर सिक्योरिटी के विशेषज्ञों ने यूजर्स को चेतावनी दी है कि वो व्हाट्सऐप पिंक का अपडेट ना करें। क्योंकि यह हैकर्स द्वारा किया जाने वाला फ्रॉड है। व्हाट्सऐप पिंक के अपडेट के बाद यूजर्स अपने अकाउंट से कण्ट्रोल खो देते हैं। सीधा सा मतलब यह है कि इस अपडेट के बाद आपका व्हाट्सऐप अकाउंट हैक हो जाता है और इसकी मदद से हैकर्स आपके फोन को भी हैक कर सकते हैं। बता दें कि पिछले दिनों व्हाट्सऐप यूजर्स की तरफ से इस खतरनाक लिंक को शेयर किया गया है।
साइबर सिक्योरिटी के विशेषज्ञों ने यूजरों को सलाह दी है कि वो हमेशा आधिकारिक एप्पल व गूगल प्ले स्टोर से ही ऐप डाउनलोड करें। इस तरह फोन पर आये लिंक आपके लिए खतरनाक हो सकते हैं और ऐसे ऐप आपके फोन से आपकी जरुरी जानकारियों को चोरी कर सकते हैं।
Modi top influencer; cricket team leads brands’ rankings: Comscore
Paramount offers film JV sale to ease Warner deal approval in EU
Shashi Shekhar Vempati gets Padma Shri honour
TV channels steady, DTH shrinks; telecom, b’band subs up Jan-Mar quarter
MIFF premieres animated series on India’s women trailblazers
Disney showcases strength of animated storytelling at a fest
‘SACH’ S3 expands beyond campuses, sets sights on rural India
NDTV shareholders approve reappointment of Senthil Chengalvarayan to Board
Netflix spotlights summer delights
Vishal Dadlani’s best ‘Indian Idol’ moments 


